Lot 118

Grand BRULE-PARFUM en bronze finement ciselé à décor de dragons reposant sur quatre pieds zoomorphes. Le couvercle est décoré d'un ermite tenant un tanto et accompagné d'un Chichi. Japon, période Meiji vers 1880. H: 110 cm.

Estimation : 1 500 € à 3 000 €