Lot 175

Antéfixe à tête féminine. Antéfixe représentant le visage d'une femme, la coiffure ondulée ceinte d'un diadème, les oreilles ornées de boucles en disque. Terre cuite polychrome. Lacunes visibles. Étrurie, VIe siècle av. J.-C. Hauteur : 19,5 cm. CK

Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 3 400 €