Lot 176
Antéfixe à tête féminine. Antéfixe représentant le visage d'une femme, la coiffure formant des mèches latérales. Terre cuite polychrome. Lacunes visibles. Étrurie, VIe siècle av. J.-C. Hauteur : 14 cm. CK
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 2 800 €