Lot 114
COFFRET à secret en fer à couvercle bombé muni d'une poignée sommitale à têtes d'animaux, penture centrale à moraillon venant en façade masquer la serrure, actionné par une des fausses paumelles. Allemagne, époque XVIème siècle. 12 x 16,8 x 11,3 cm. Avec une clé postérieure.
Estimation : 1 000 € à 1 200 €