Lot 265
Jolie poupée tête biscuit typée Jumeau, numérotée 10, beaux yeux émail bleu fixes, bouche ouverte, oreilles percées, perruque d'origine collée cheveux naturels châtain clair tressés. Corps articulé, écailles d'usage ( mains, ..), manque pouce et petit doigt main gauche. Lingerie (panty, jupon dentelle, chemise, bonnet dentelle ), robe en fil blanc à broderies et petits plis, bavoir, socquettes rapportées, chaussures en peau écrue. Ht: 59cm.
Estimation : 200 € à 350 €
Adjugé : 700 €