Lot 68

EUROPE CENTRALE, mousqueton balkanique entièrement en acier, monture ciselée à décor naturaliste gravé, crosse croc fortement incurvée, platine à la miquelet, mécanisme à revoir, baguette acier tête laiton. Arme restaurée entièrement passée à l'acide. L: 52 cm ND

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 500 €