Lot 75

IRAN, poignard sacrificiel, pommeau tête de bélier, poignée à décor d'animaux en ronde-bosse, fourreau décoré de scènes de combats d'animaux, lame à un tranchant à tête d'animaux gravés au talon. Fabrication 2e moitié du XXème siècle. L: 27 cm. ND

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 80 €