Lot 77

NEPAL, kukri crosse bois sculpté à décor de dragon avec incrustations de verroterie, lame de forme typique du modèle, fourreau cuir avec quatre garniture en acier noirci. XXème siècle. L: 28 cm. ND

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 120 €