Lot 181

VASE de forme quadrangulaire en porcelaine et émaux de la famille rose des huit Baxian évoluant dans un paysage montagneux traditionnel, parcouru par un fleuve, deux têtes de lions forment les anses. Chine, deuxième moitié du XIXème siècle. H. 39 cm . (Usures à la dorure au col, petite égrenure). PA

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 3 200 €