Lot 87

« MON CHERI LP PARIS 3 », poupée tête biscuit, yeux dormeurs en verre bleu, bouche ouverte, perruque rapportée en cheveux naturels auburn avec 2 petits noeuds. Corps articulé avec étiquette bleu blanc rouge « SFBJ FABRICATION FRANÇAISE PARIS », manque annulaire main gauche, numérotée 1 sous les pieds, vêtements d'origine, dessous de robe usagé, petite robe bleu pâle passé avec tour de cou galon dentelle, socquettes et chaussures rapportées en cuir blanc. Ht:32 cm.

Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 110 €

Expert:
Marilyn BANCEL

au 04 28 70 64 28
ou par email à info@lyon-encheres.fr

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr