Lot 5

Lot de deux lampes à huile en terre cuite, l'une en terre cuite sigilée (accidentée, recolée), et l'autre à décor érotique en bas-relief. Epoque romaine, Ier-IIème siècle. L: 9.5 et 10 cm

Estimation : 70 € à 100 €
Adjugé : 90 €