Lot 20,2

Masque de sarcophage à engobe blanc, couleur attribuée aux femmes pour les égyptiens
Egypte, Basse époque, 672-332 av JC
Bois engobé et peint
H : 25 cm
Provenance : Collection de M.XY, Lyon, constituée dans les années 1990

Estimation : 180 € à 250 €
Adjugé : 500 €