Lot 20,3
Masque de sarcophage
Egypte, Basse époque, 672-332 av JC
Bois engobé et peint
H : 16 cm
Provenance :...
Masque de sarcophage
Bois engobé et peint
H : 16 cm
Provenance : Collection de M.XY, Lyon, constituée dans les années 1990
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 400 €