Lot 40

Paire de VASES balustre en porcelaine et émaux de la famille rose à décor alterné de scènes de palais, objets mobilier, fleurs et végétaux, la base du col orné de dragons et de lions en relief. Chine, Canton, vers 1900, période GUANGXI. H. 45 cm. Accidents et un défaut de cuisson sur l'un. PA

Estimation : 300 € à 400 €