Lot 74

Vase couvert en jade vert, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages, le col orné de deux anses en forme de dragons stylisés. Marque apocryphe Qianlong sur le col. Chine, XXe siècle. H: 20.5 cm

Estimation : 800 € à 1 000 €