Lot 94

BROCHE "Fleur" en argent et l'épingle en or rose, le pistil, les pétales et les feuilles entièrement sertis de diamants de taille ancienne dont trois plus importants de 0.5 ct à 0.75 ct environ. Travail français vers 1850-1870. 6 x 4.5 cm. Poids brut : 19.1g.

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 2 300 €