Lot 148

BAGUE en or gris 750/°°et platine 850/°° ornée de quatre diamants de taille ancienne calibrant 1.3 ct, 1.5 ct, 1.6 ct environ et 2.8 ct. Travail de la maison Beaumont à Lyon. Tour de doigt : 51.5. Poids brut : 7.3 g. Très légère égrisure sur un diamant.

Estimation : 9 000 € à 12 000 €
Adjugé : 14 800 €