Lot 45

Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, suiveur du DOMINIQUIN
La Sibylle de...
La Sibylle de...
La Sibylle de...
La Sibylle de...

La Sibylle de Cumes
Toile
130 x 103 cm.
Manques et accidents
Cadre en bois doré

Reprise du tableau conservé à la Pinacothèque de Rome.
RM

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 3 000 €