Lot 74

Georges HAQUETTE
(Paris 1852  Dieppe 1906)
Le retour de la...
Georges HAQUETTE
(Paris 1852  Dieppe 1906)
Le retour de la...
Georges HAQUETTE
(Paris 1852  Dieppe 1906)
Le retour de la...
Georges HAQUETTE
(Paris 1852  Dieppe 1906)
Le retour de la...
Georges HAQUETTE
(Paris 1852  Dieppe 1906)
Le retour de la...
Georges HAQUETTE
(Paris 1852  Dieppe 1906)
Le retour de la...
Georges HAQUETTE
(Paris 1852  Dieppe 1906)
Le retour de la...
Georges HAQUETTE
(Paris 1852  Dieppe 1906)
Le retour de la...

Georges HAQUETTE
(Paris 1852 Dieppe 1906)
Le retour de la chasse
Le retour de la pêche
Paire de toiles
151 x 91 cm (chaque).
L'un est signé en bas à gauche et datée G. Haquette 1878
L'autre est signé et daté en bas à droite G. Haquette 1878
RM

Estimation : 4 000 € à 6 000 €