Lot 103

BURETTES et LAVABO en vermeil à décor en repoussé de chérubins, bouquets, roseaux et pampres de vignes. Poinçon de Maitre de Martin et Dejean, Paris Parvis notre Dame, 1837/1846. Epoque Louis-Philippe. Poids : 688 g. Dans son écrin d'origine. Usures à l'écrin

Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 1 150 €