Lot 4
France
Fort lot de décorations
France
Fort lot de décorations
Une médaille de table à l'effigie du maréchal Pétain en terre cuite (12,5 cm), 7 croix de guerre 14/18, 5 légions d'honneur 3ème république dont une fabrication bijoutier en taille ordonnance en argent et émail (accidents et manques, manque un avers ) certaines dans leurs écrins on, y joint deux miniatures même modèle, Un ordre de Saint Grégoire du Vatican en argent et émail, dans son écrin, différents écrins dont un Serbe, une rare médaille uniface en bronze doré er émaillé des « Oeuvres des vieux militaires « et une médaille en bronze émaillé aux armes de la ville d'Annonay , le tout dans une caisse en acier avec serrure. ND
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 400 €