Lot 14

FRANCE, boucle de ceinturon d'officier de lanciers Second Empire en laiton doré, doublé de maroquin vert au dos, poinçon EP sur l'attache 5, 6 cm x 6. Nous y joignons une cocarde en tissu de coiffure et cannetille même époque. 10.6 cm environ. ND

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 1 300 €

VENTE EN PUBLIC (sur inscription préalable à la vente, dans la limite du nombre de personnes autorisées par la jauge sanitaire), en live sur Interencheres, sur ordre d'achat ou enchère téléphonique.

Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h, dans la limite du nombre de personnes autorisées par la jauge sanitaire.

Cette vente n'est pas soumise au droit de rétractation.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Pour toute demande d'ordre d'achat et demande d'enchère téléphonique, nous vous prions de bien vouloir nous envoyer une copie de votre pièce d'identité ainsi que votre RIB à info@lyon-encheres.fr

Frais de vente
25,2% TTC en sus de l'adjudication (à l'exception des lots précédés d'un astérisque, présentés avec des frais judiciaires de 14,40 % TTC)