Lot 36
France
France
Pistolet de tire à capsule. Monture bois fût court crosse quadrillée platine arrière à piston à rinceau, canon octogonal à faux damas toutes garnitures en fer gravés, calotte fer, manque la baguette. XIXème siècle. L: 37 cm. ND
Estimation : 150 € à 200 €