Lot 50
USA
Couteau de combat USM3 dans fourreau M6.
USA
Poignée à rondelles de cuir, pommeau frappé de la grenade, lame frappée du marquage « IMPERIAL 1943 » avec son rare fourreau M6 en cuir ( manque les agrafes à l'entrée du fourreau ) au marquage frappé difficilement lisible. L: 29 cm
XXème siècle. ND
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 260 €