Lot 55
USA, Carabine Rolling Block, crosse bois accidentée, bien marquée sur la queue de culasse, mécanisme à revoir, toutes garnitures laiton bretelle postérieure, en l'état, accidents et manques. 89 cm. XIXème siècle. ND
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 260 €