Lot 18
Un LINGOT or, titre 996.2, numéroté 791495. Poids brut : 999,8 g. Avec bulletin d'essai de la Compagnie des Métaux Précieux du 13 décembre 1967.
Estimation : 40 000 € à 50 000 €
Adjugé : 42 160 €