Lot 6

ROUBAUD, Benjamin, Grand chemin de la postérité, Paris, Imprimerie d'Aubert & Cie, [vers 1840]. Manque une planche. Mouillures. On joint ECOLES MODERNES, "Calvaire" et "portrait d'homme", aquarelle et crayon sur papier.

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €