Lot 57

Un PLAT long en faïence polychrome à décor en haut-relief d'Amphitrite dans un paysage aquatique. Petits manques.
Dans le goût de Palissy, époque XIXème siècle. 38 x 28 cm.

Estimation : 150 € à 200 €