Lot 17
Pierre BONIROTE (1811-1891).
Paysage grec animé avec ruine en bord de mer, 1880.
Huile sur toile.
Signée et...
Pierre BONIROTE (1811-1891).
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
59,5 x 91,5 cm
Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 11 300 €