Lot 24
François Auguste RAVIER (1814-1895).
Arbres avec effet de lumière sur la mare.
Huile sur papier collé sur...
Huile sur papier collé sur carton.
Signé en bas à droite au stylet.
28 x 23 cm.
Au dos : Etiquette de l'exposition Auguste Ravier, « Thèmes et variations », dans le cadre de la célébration du bicentenaire de la naissance du peintre à la Maison Ravier, Morestel, 2014.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 900 €