Lot 40

Louis JANMOT (1814-1892).
Louis JANMOT (1814-1892).
Louis JANMOT (1814-1892).
Louis JANMOT (1814-1892).

Louis JANMOT (1814-1892).
Portrait présumé de Madeleine de Christen, petite-fille de l'artiste, 1887.
Pastel sec sur papier.
Signé, daté et situé à Lyon en bas au centre.
45 x 31,5 cm.

Estimation : 3 500 € à 4 500 €
Adjugé : 4 500 €

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr