Lot 104

Jacques Majorelle (1886-1962).
Scène de marché à Macenta, Guinée.1954.
Huile sur toile...
Huile sur toile...
Huile sur toile...
Huile sur toile...
Huile sur toile...
Huile sur toile...

Huile sur toile contrecollée sur isorel.
Signé, situé et daté en bas à gauche.
45,5 x 54,5 cm.
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité d'Amélie Marcilhac (n°2021 III 09-2/2) en date du 9 mars 2021.

Estimation : 15 000 € à 20 000 €
Adjugé : 48 000 €

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr