Lot 42
LOUIS PHILIPPE : ESSAIS et MEDAILLES : MODULE DE 5 F pour l'anniversaire du 30 juillet 1830 (cuivre) SUP ; MODULE DU DECIME en laiton pour une souscription (Pr SUP) ; ESSAI du 2 C 1846 G 97, MAZ 1118(Pr SUP) ; ESSAI BIMETALLIQUE du DECIME 1847 VG 2995, MAZ 1137, GAD 213B (rare) TTB+
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 120 €