Lot 103

Lot de 7 baigneurs/poupées celluloïd..rhodoïd,

-Colette celluloïd Petitcollin, yeux bleus fixes à cils, robe laine tricotée blanche à rayures rouges au bas, cache-Coeur, 30 cm,
-Poupée Schildkrot marqué à la tortue « 29 1/2 » en rhodoïd, yeux peints bleus, robe fleurie,
-Poupée rhodoïd Cellba « 22 » allemande, habit traditionnel fillette,
-Baigneur celluloïd Convert, barboteuse laine tricotée rouge, 25 cm,
-Baigneur Petitcollin « 45 » en celluloïd orangé, yeux marrons, ..vendu en l'état, vêtements laine tricotée jaune, jolis boutons chats,
-Baigneur Petitcollin celluloïd « 47 1/2 », beaux yeux émail brun fixes, beaux vêtements bleu ciel avec tablier et tennis, manque pouce droit,
-Baigneur Petitcollin celluloïd « 45 », yeux acétate bleu fixes à cils mohair, petit coup sur le nez, barboteuse bleu ciel d'époque, veste, chaussons + bonnet laine tricotée, broche émail « BABY ».
Le tout vendu en l'état.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 30 €

Vente en Live et en public restreint présent dans la salle (conformément aux prescriptions gouvernementales). Ces personnes devront faire leur demande de présence préalablement à la vente par mail à l'étude, qui leur indiquera en fonction du nombre de demandes s'ils peuvent être présents.

La vente se déroulera par téléphone (frais de vente : 25,2 %), ordres d’achat (frais de vente : 25,2%) et simultanément sur interencheres-Live (frais de vente : 25,2 % + 3% HT pour le Live). Les personnes voulant venir aux expositions devront respecter les mesures de distanciation.