Lot 140
Lot de douze plats marocains en terre cuite vernissée à décor traditionnel bleu et décor polychrome.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 420 €

Collection de M. G. et à divers.

Expert Arts d'Asie : Pierre ANSAS - 06 25 84 56 34

Expositions publiques : dans la limite du nombre de personnes autorisées par la jauge sanitaire
Le 13 avril de 14h à 17h
Le 14 avril de 10h à 12h

Frais de vente :
25,2% TTC en sus de l'adjudication

VENTE EN PUBLIC (sur inscription préalable à la vente, dans la limite du nombre de personnes autorisées par la jauge sanitaire) (frais de vente : 25,2%), par téléphone (frais de vente : 25,2 %), ordres d’achat (frais de vente : 25,2%) et simultanément sur interencheres-Live (frais de vente : 25,2 % + 3% HT pour le Live). Les personnes voulant venir aux expositions devront respecter les mesures de distanciation.

Cette vente n'est pas soumise au droit de rétractation.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Pour toute demande d'ordre d'achat et demande d'enchère téléphonique, nous vous prions de bien vouloir nous envoyer une copie de votre pièce d'identité ainsi que votre RIB à info@lyon-encheres.fr

Frais en sus : 25,2% TTC