Lot 14

Paire de DORMEUSES en or jaune 750/°° sertissure argent ornées chacune d'un diamant de taille ancienne de 0.15 et 0.20 ct environ surmonté d'un diamant taillé en rose. Travail français,vers 1900. H. 1.5 cm. Poids brut : 2.8 g. Egrisures.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €