Lot 127
BOUCHERON Paris- Parure "Eglantine" en or jaune 750/°° émaillée bleu comprenant un CLIP de REVERS et une paire de CLIPS d'OREILLES, les pistils, tiges et feuilles sertis de diamants taillés en brillant et baguette. Les trois signés et numérotés pour les boucles. Pistil central démontable. Dim. CLIP : 5.5 x 4 cm. D. BOUCLES: 2.4 cm. Manques à l'émail en dessous, un système boucle à resserrer. Poids brut :46.1 g.
Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 10 200 €