Lot 84
Emile Edmond PEYNOT (1850-1932)
"Le forgeron"
"Le forgeron"
Bronze, signé et daté 1899, socle marbre vert des Pyrénées (oxydations et usures) (hauteur bronze : 80cm)
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 700 €