Lot 75
« SUPERBE EXEMPLAIRE RELIE AUX ARMES » NOLHAC (Pierre de) La Dauphine Marie-Antoinette. Paris, Boussod, Valadon & Cie., vers 1890. In-folio. Reliure de maroquin rouge. Grandes armes dorées au centre, fleurs de lys aux angles et important décor doré, dos à nerfs orné de Lys, dent. int., toutes tranches dorées. Très bel exemplaire, d'une étonnante fraicheur
Estimation : 180 € à 220 €