Lot 82
(Lourdoueix, Jacques Honoré Lelarge de) Les Folies du siècle. Roman philosophique par M*** Orné de sept caricatures; Paris, Pillet, 1817. In-8, en reliure de demi maroquin citron à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés, toutes tranches dorées. Très bel exemplaire, bien complet de ses curieuses caricatures hors texte.
Estimation : 150 € à 200 €