Lot 313
D'après Édouard DETAILLE (1848 1912)
Militaires au repos. Algérie. 1881. Photogravure Goupil. Belle épreuve monogrammée par l'artiste. 32 x 56 cm + grandes marges. Très légères piqûres et mouillure dans l'angle inférieur gauche de la marge.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €