Lot 275

Exposition Universelle internationale de 1900 à Paris. Le Bilan d'un siècle (1801-1900). Ministère du commerce de l'industrie et du travail. Tome 1-6. Evolution de l'industrie au XIXème siècle, d'après les rapports d'expositions (Plinval de Guillebon, n°17). Source inépuisable de renseignements sur le sujet. Paris, 1906-1907, en 6 vols in-4, br. couvertures tâchées, non coupé, envoi a.s.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 30 €

VENTE EN PUBLIC (sur inscription préalable à la vente, dans la limite du nombre de personnes autorisées par la jauge sanitaire), en live sur Interencheres (frais de vente majorés de 3,6% TTC), sur ordre d'achat ou enchère téléphonique.

Délivrance sur rendez-vous uniquement.
Exposition le matin de la vente, de 10h à 12h, dans la limite du nombre de personnes autorisées par la jauge sanitaire.

Cette vente n'est pas soumise au droit de rétractation.

Vous pouvez envoyer vos demandes d'informations à : info@lyon-encheres.fr

Les lots 5 à 5,11 ne seront pas vendus en live. Si vous souhaitez enchérir sur ces lots, merci de contacter l'étude.