Lot 275

Exposition Universelle internationale de 1900 à Paris. Le Bilan d'un siècle (1801-1900). Ministère du commerce de l'industrie et du travail. Tome 1-6. Evolution de l'industrie au XIXème siècle, d'après les rapports d'expositions (Plinval de Guillebon, n°17). Source inépuisable de renseignements sur le sujet. Paris, 1906-1907, en 6 vols in-4, br. couvertures tâchées, non coupé, envoi a.s.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 30 €