Lot 47
Armelle et Jehol.
Armelle et Jehol.
-Poupée tête composition aux yeux émail fixes foncés, bouche ouverte, cheveux blonds montés en chignon, corps articulé usagé (mains accidentées manques, ), belle robe de style marine satin velours, petits boutons métal, plastron dentelle, chapeau haut de forme assorti long voile dentelle fine, lingerie, bottines lainage noir, belle paire de gants anciens en cuir écru. 50 cm (56 cm avec le chapeau). Retendre les caoutchoucs.
-Joint son chevel en bois sculpté. 56x40 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €