Lot 48
Christian KRASS (1868-1957)
Christian KRASS (1868-1957)
COMMODE galbée en bois laqué de forme mouvementée, ouvrant en façade par deux rangs de tiroirs sans traverse, à décor de musicienne paysagée aux fleurs de cerisier. Ornementation de bronze doré au niveau des mains fixes, chutes, cul-de-lampe et sabots. Dessus de marbre brèche d'Alep. Style Louis XV (petits accidents). 89 x 83 x 40 cm
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 1 150 €