Lot 72
COMMODE de forme tombeau en marqueterie de bois de rose, ouvrant en façade par cinq tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronze doré au niveau des mains fixes, entrées de serrures, chutes, tablier et sabots. Dessus de marbre beige et violet. Style Louis XV (accidents au placage). 89 x 125 x 63 cm
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €