Lot 100,1
Lot de trois montres à coq , chaîne et fusée vers 1800 en argent signées sur le cadran Leradde Fils à Compiègne, Bertholat à Saint-Chamond, Lugand à Marcigny. Fonctionne à la rédaction de la fiche. Un coq semble monogrammé. Poids brut : 312 g.
Estimation : 250 € à 400 €
Adjugé : 260 €