Lot 106
Dans un COFFRET en bois de placage marqué Xmas 1892 à decor intérieur de broderie sur soie chiffrée, une partie de ménagère en métal argentifère et ivoire comprenant douze fourchettes et douze couteaux à fruits On y joint cinq pièces de service en métal argenté rapportées.
Travail probablement anglais de la fin du XIXème siècle.
Pour l'ensemble fentes à l'ivoire et usures.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 150 €