Lot 5

Statuette d'oushabti inscrit
Egypte, Basse époque, 664-332 av JC
Faïence verte
H...
Statuette d'oushabti inscrit
Faïence verte
H...
Statuette d'oushabti inscrit
Faïence verte
H...

Statuette d'oushabti inscrit
Faïence verte
H :9cm
Provenance : collection particulière, objet acquis en galerie
Expert: Sabrina UZAN

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 260 €