Lot 171
BAGUE solitaire en or gris 750/°° ornée d'un diamant taille brillant de 5.05 ct en serti clos. Avec examen préliminaire du LFG indiquant couleur K pureté VS2, sans fluorescence. Tour de doigt : 52. Poids brut : 17.8 g. Prévoir le ressertissage.
Estimation : 25 000 € à 35 000 €
Adjugé : 31 200 €