Lot 173
BROCHE "Fleur" en or jaune 750/°°amati ponctuée de perles d'or, le pistil formé de six diamants taillés en brillant pour 0.50 ct environ. Poinçon E chat probablement de la maison Edouard Richard?. Travail français vers 1960/70. 3.5 cm. Poids brut :20.3 g.
Estimation : 700 € à 1 000 €
Adjugé : 810 €